Homepage
Aufnahme-Philosophie
Label-Philosophie
Neuerscheinungen
Genuin News
Links
Team
Kontakt

 

Holger Busse
Geschäftsführer und Diplom-Tonmeister

Seit 1998 bei GENUIN (Gründungsmitglied)
Musikalische Ausbildung: Tonmeister, Klavier und Violoncello
Schwerpunkt bei GENUIN: Aufnahmen, Finanzen, Aufnahme- und Computertechnik
E-Mail: h.busse@genuin.de | Mobil: +49-(0)177-2155250

Alfredo Lasheras Hakobian
Geschäftsführer und Diplom-Tonmeister

Seit 1998 bei GENUIN (Gründungsmitglied)
Musikalische Ausbildung: Tonmeister, Violoncello und Klavier
Schwerpunkt bei GENUIN: Aufnahmen, Labelarbeit, A&R
E-Mail: a.lasheras@genuin.de | Mobil: +49-(0)177-2155254

Michael Silberhorn
Geschäftsführer und Diplom-Tonmeister

Seit 2006 bei GENUIN
Musikalische Ausbildung: Tonmeister, Klavier und Orgel
Schwerpunkt bei GENUIN: Aufnahmen, Editing, Freelancer-Verwaltung
E-Mail: m.silberhorn@genuin.de | Mobil: +49-(0)177-7377420

Christopher Tarnow
Diplom-Tonmeister

Seit 2008 bei GENUIN
Musikalische Ausbildung: Tonmeister, Klavier, Komposition
Schwerpunkt bei GENUIN: Aufnahmen, Editing, Mastering
E-Mail: c.tarnow@genuin.de | Mobil: +49-(0)163-6172579

Claudia Neumann
Diplom-Tonmeisterin

Seit 2011 bei GENUIN
Musikalische Ausbildung: Tonmeister, Klavier
Schwerpunkt bei GENUIN: Aufnahmen, Editing
E-Mail: c.neumann@genuin.de

Karsten Zimmermann
Diplom-Tonmeister

Seit 2013 bei GENUIN
Musikalische Ausbildung: Tonmeister, Horn und Klavier
Schwerpunkt bei GENUIN: Aufnahmen, Editing, Mastering
E-Mail: k.zimmermann@genuin.de

Gisela Fritzsche
Sekretariat

Seit 2005 bei GENUIN
Schwerpunkt bei GENUIN: Organisation, Finanzen
E-Mail: g.fritzsche@genuin.de

Ute Lieschke
CD-Redaktion und PR

Seit 2005 bei GENUIN
Musikalische Ausbildung: Lehramt für Musik (Sek.II), Fagott
Schwerpunkt bei GENUIN: Labelarbeit
E-Mail: u.lieschke@genuin.de

Johanna Brause
CD-Redaktion und PR

Seit 2008 bei GENUIN
Musikalische Ausbildung: Musikwissenschaft, Klavier
Schwerpunkt bei GENUIN: Labelarbeit
E-Mail: j.brause@genuin.de

Katrin Haase
CD-Redaktion und PR

Seit 2011 bei GENUIN
Musikalische Ausbildung: Musikwissenschaft, Gesang
Schwerpunkt bei GENUIN: Labelarbeit
E-Mail: k.haase@genuin.de

Nora Gohlke
CD-Redaktion und PR

Seit 2014 bei GENUIN
Ausbildung: Kunstgeschichte und Journalistik
Schwerpunkt bei GENUIN: Labelarbeit
E-Mail: n.gohlke@genuin.de