Homepage
Aufnahme-Philosophie
Label-Philosophie
Neuerscheinungen
Genuin News
Links
Team
Kontakt
Genuin News
Termine

Konzerttermine 2016


AMARCORD
4.3.17, 19:30 Uhr: Leipzig, Thomaskirche
Passionskonzert mit der Lautten Compagney Berlin
9.3.17, 10.00 Uhr: Leipzig, Schaubühne Lindenfels
Stadt.Land.Lied - Musikalische Reisebilder für Kinder ab 6 - Schulvorstellung
9.3.17, 17.30 Uhr: Leipzig, Schaubühne Lindenfels
Stadt.Land.Lied - Musikalische Reisebilder für Kinder ab 6
12.3.17, 11.00 Uhr: Dessau, Marienkirche
Kurt-Weill-Fest - Chansons des Quias/Songs of the Waterfront: Suite from Marie Galante mit dem Ensemble Modern Orchestra unter Leitung von HK Gruber
19.3.17, 11.00 Uhr: Berlin, Konzerthaus
Stadt, Land, Lied - Musikalische Reisebilder"für Kinder ab 6
19.3.17, 15.00 Uhr: Berlin, Konzerthaus
Stadt, Land, Lied - Musikalische Reisebilder"für Kinder ab 6

AMARYLLIS QUARTETT
28.2.17: Stralsund
Brahms Klavierquintett op. 34
mit Matthias Kirschnereit (Klavier)

ASASELLO-QUARTETT
29./30.3.17: Nimes (F), Théâtre de Nîmes / Théâtre Bernadette Lafont
26.4.17: Köln, Philharmonie
13.5.17: Paris (F), La Maison de la Radio France

BETTINA AUST
28.2.17, 13:00 Uhr: Berlin, Philharmonie
Lunchkonzert
Duo Aust
G. Rossini: Introduktion, Thema und Variationen für Klarinette und Klavier
J. Brahms: Sonate für Klarinette und Klavier in f-Moll, op. 120 Nr. 1
J. Francaix: Tema con variazioni für Klarinette und Klavier
16.3.17, 20:00 Uhr: Werne, Altes Rathaus
Rheingold Trio
C. Kreutzer: Trio in Es-Dur, op. 43
R. Schumann: Drei Romanzen für Fagott und Klavier, op. 94
F. Mendelssohn-Bartholdy: Konzertstück in f-Moll, op. 113 für Klarinette, Fagott und Klavier
F. Mendelssohn-Bartholdy: Konzertstück in f-Moll, op. 114 für Klarinette, Fagott und Klavier
F. Danzi: Fantasie über "Là Ci Darem La Mano" für Klarinette und Klavier
A. Piazzolla: Die vier Jahreszeiten für Klarinette, Fagott und Klavier
19.3.17, 11:00 Uhr: Norderstedt
Fernando Arias Parra (Viola) und Robert Aust (Klavier)
W. A. Mozart: "Kegelstatt-Trio", KV 498 für Klarinette, Viola und Klavier
R. Schumann: Märchenerzählungen, op. 132 für Klarinette, Viola und Klavier
F. Danzi: Fantasie über "Là Ci Darem La Mano" für Klarinette und Klavier
R. Schumann: Adagio und Allegro für Viola und Klavier
M. Bruch: Acht Stücke, op. 83 für Klarinette, Viola und Klavier
31.3.17, 20:00 Uhr: Mertingen, Aula der Antonius-von-Steichele-Schule
Duo Aust
"Clarinet goes Opera"
G. Rossini: Introduktion, Thema und Variationen für Klarinette und Klavier
F. Liszt: Réminiscences de Norma (Bellini) für Klavier solo
F. Danzi: Fantasie über „Là Ci Darem La Mano“ für Klarinette und Klavier
C. M. v. Weber: Grand Duo concertant für Klarinette und Klavier, op. 48
L. Bassi: Konzertfantasie über Themen aus Verdis „Rigoletto“ für Klarinette und Klavier
14.4.17, 19:30 Uhr: Halberstadt, Theater
Orchester des Nordharzer Städtebundtheaters, Johannes Rieger (Leitung)
J. Brahms - L. Berio: Opus 120, Nr. 1, Klarinettenkonzert
15.4.17, 19:30 Uhr: Quedlingburg, Theater
Orchester des Nordharzer Städtebundtheaters, Johannes Rieger (Leitung)
J. Brahms - L. Berio: Opus 120, Nr. 1, Klarinettenkonzert
23.4.17, 19:30 Uhr: Regensburg, Vielberth-Gebäude
Duo Aust
"Fin de siècle"
J. Brahms: Sonate für Klarinette und Klavier Es-Dur, op. 120 Nr. 2 (1894)
C. Debussy: Première Rhapsodie für Klarinette und Klavier (1910)
A. Berg: 4 Stücke für Klarinette und Klavier, op. 5 (1913)
I. Strawinsky: Three pieces for Clarinet solo (1919)
M. Ravel: La Valse für Klavier Solo (1920)
C. Saint-Saëns: Sonate für Klarinette und Klavier, op. 167 (1921)

DANIEL BEILSCHMIDT
2.3.17, 20.00 Uhr: Leipzig, Thomaskirche
Orgelnacht in der Thomaskirche mit fünf Organisten
Musikalische Klangbilder über 5 Biblische Texte zur Passionszeit
mit Daniel Stickan (Lüneburg) / Johannes Landgren (Göteborg) / Christian Scheel (Nienburg) / Christoph Georgii (Karlsruhe)
-im Rahmen des Liturgiewissenschaftlichen Fachgesprächs "Improvisation und die Klangfarben des evangelischen Gottesdienstes"

GUY BEN-ZIONY
5.4.17: Bochholt (D)
Recital für Viola und Harfe mit Florence Sitruk (Harfe)
26.04: Berlin (D), Pianosalon Christophori
Kammermusikkonzert mit Nick-Shai Deutsch (Oboe) und Alexander Schmalcz (Klavier)

WIES DE BOEVÉ
4.5.17, 20 Uhr: Hannover, Landesfunkhaus
Rezital für NDR Hannover mit Susanna Klovsky
20.10.17, 20 Uhr: Dilsberg, Kommandantenhaus
Rezital mit Tomoko Takahashi
28.10.17, 19:30 Uhr: Regensburg, Universität, Vielberth Saal
Rezital mit Tomoko Takahashi

BERLIN COUNTERPOINT
21.5.17: Herdecke

ELS BIESEMANS
23.2.17: Basel (CH), St. Peterskirche
Konzert mit La Cetra u.L.v. Andrea Marcon
Els Biesemans, Solistin in Klavierkonzerten von Wolfgang Amadeus Mozart und Muzio Clementi
25.2.17: Zürich (CH), Bühlkirche
Konzert mit La Cetra u.L.v. Andrea Marcon
Els Biesemans, Solistin in Klavierkonzerten von Wolfgang Amadeus Mozart und Muzio Clementi
26.2.17, 17:00: Zürich (CH), Bühlkirche
Kammermusik-Rezital
Chouchane Siranossian, Violine
Els Biesemans, Fortepiano

ELISAVETA BLUMINA
7.3.17: Dublin (IRL)
Recital with John Finucane (clarinet)

PAOLO BONOMINI
17.6.17, 11:30: Leipzig, Alte Börse
Werke von J. S. Bach, A. Vivaldi u. a.

CAMERATA MUSICA LIMBURG
7.5.17: Aullhausen
Geistliches Konzert
8.9.17: Limburg
Konzert zum 50jährigen Bestehen der Limburger Domsingknaben

VIVIANE CHASSOT
3.3.17, 20:00: Wien (A), Ehrbar Saal
Akkordeon und Zither
18. Internationales Akkordeonfestival Wien 2017
Duo mit Martin Mallaun (Zither)
5.3.17: Stainz, Refektorium
Akkordeon und Zither
Duo mit Martin Mallaun (Zither)
22.3.17, 19:30: Zürich (CH), Grosser Saal
Konzert mit Tonhalle-Orchester
«Halleluja» Oratorium balbulum 4 Fragmente von Peter Eötvös
Tonhalle-Orchester Zürich, Leitung: Péter Eötvös, mit Martin Grubinger (Schlagzeug), Iris Vermillion (Mezzosopran), Topi Lehtipuu (Tenor), Peter Simonischek (Sprecher), Zürcher Sing-Akademie, Andreas Felber (Einstudierung)

ANKE DENNERT
6.4.17, 19 Uhr: Hamburg, Museum für Hamburgische Geschichte
CD-Release-Konzert "Klingende Hamburgensien", Eintritt frei
Georg Philipp Telemann zum 250. Todestag und Johann Schop zum 350. Todestag gewidmet
La Porta Musicale spielt auf Hamburger Originalinstrumenten
Gabriele Steinfeld, Hamburger Violine von 1680
Anke Dennert am Fleischer-Cembalo von 1716
6.5.17, 19.00: Hamburg, Jenisch Haus, Weißer Saal
Festival Sommerliche Serenade 2017
Hommage à Georg Philipp Telemann -
G. Ph. Telemann zum 250. Todestag
Pariser Quartette, Ouvertüren, Fantasien und Sonaten
Mitglieder des Ensemble Obligat Hamburg:
Imme-Jeanne Klett, Flöte
Gabriele Steinfeld, Violine
Charles-Antoine Duflot, Violoncello
Anke Dennert, Cembalo

DEUTSCHE STREICHERPHILHARMONIE
21.4.17: Blankenburg (Harz), Kloster Michaelstein
Öffentliche Generalprobe in Blankenburg
22.4.17: Bad Kissingen
23.4.17: Bad Lauchstädt
1.5.17: Zülpich, Burg Langendorf

JEAN-CHRISTOPHE DIJOUX
8.3.17, 9:30-11:30: Liverpool (UK), Liverpool Hope University
Cornerstone Arts Festival
Workshop with Anne Freitag (Ensemble Alter Klang)
8.3.17, 17:00-18:00: Liverpool (UK), Liverpool Hope University, Creative Campus
Cornerstone Arts Festival
Ensemble Alter Klang
Anne Freitag, traverso
Jean-Christophe Dijoux, harpsichord

DUO TschoppBovino
4.3.17: Zürich (CH), Kirche St. Peter
N wie Nord: Werke für Violine/Viola und Orgel von nordeuropäischen Komponisten
mit Margrit Fluor, Orgel
24.4.17: Dortmund, Konzerthaus
Wolfgang Amadeus Mozart: Rondo C-Dur KV 373
Franz Schubert: Rondo für Violine und Orchester A-Dur D 438
Dortmunder Philharmoniker / Gabriel Feltz
15.11.17: Münsingen bei Bern (CH)
Programm: Beethoven - Dietrich/Schumann/Brahms - Schostakowitsch Violasonate

NATALIA EHWALD
5.3.17: Schlosskonzerte Nordkirchen
Klavierabend
8.4.17: Berlin Mariendorf
Privatkonzert
9.4.17: Berlin, Sonntagskonzerte im Spiegelsaal
Klavierabend
12.4.17: Arlberg1800, Kunst- und Konzerthalle
Klavierabend
2.5.17: Berlin, Pianosalon Christophori
Klavierabend
4.5.17: Kunsthalle Kühlungsborn, Pianotage
Klavierabend
6.5.17: Fischerhuder Hofkonzerte
Klavierabend
12.5.17: Nebel auf Amrum, Haus des Gastes
Klavierabend
14.5.17: Barockschloss Rammenau
Klavierabend
27.5.17: Son Baulo, Mallorca
Klavierabend
11.7.17: Beethoven-Haus Bonn, Klaviersommer
Klavierabend
17.7.17: Wyk auf Föhr, Kurgartensaal
Klavierabend
29.7.17: Lindauer Insel Symphonie
Klavierabend

NAMI EJIRI
12.3.17: Brandenburg, Klavierezital

EUROPEAN BRASS ENSEMBLE

ASYA FATEYEVA
1.3.17: Dnepr (UA)
Philharmonische Konzert
6-8.3.17: Recklinghausen, Neue Philharmonie Westfalen
Rasmus Baumann
Henri Tomasi Concerto
11-12.3.17: Luxemburg (LU), Philharmonie
„Loopino“ Music Education
25.3.17: Lübeck
GEDOK Jubiläum
1.4.17: Hamburg
SBN Norderstedt
11.4.17: Stuttgart
B. Scheuer „Impulsive Lieder“
16.4.17: Moskau (RU), Philharmonie
Recital Kammermusiksaal
21.4.17: Warschau (PL), Fredyryk Chopin Music University
Recital and master-class

TOBIAS FELDMANN

FLEX ENSEMBLE
8.3.17, 20:00 Uhr: St. Johanniskirche
Musikwoche Hitzacker: Albrecht Mayer stellt vor..
Werken von Bridge, Mozart und Britten
Flex Ensemble
Albrecht Meyer, Oboe
9.4.17, 19.00 Uhr: Schloss Schwanberg
Werken von Brahms, Faure and Strauss
12-14.5.17: Nieder-Olm, Musikschule
Workshops Kammermusik für Kinder, Jugendlichen und Laien
IV. Chamber Music Fest Rheinhessen
18-21.5.17: Nieder-Olm
IV. Chamber Music Fest Rheinhessen
30.5.17, 19.30 Uhr: Hannover, Richard Jacoby Saal HMTMH
imPULS III. Madly in Love

GERMAN HORNSOUND
23.2.17: Bochum
Schumann concert piece
24.2.17: Bochum
Schumann concert piece
25.2.17: Bochum
Schumann concert piece
26.2.17: Schwerte
Baroque & Barbecue
26.3.17: Hongkong
Schumann concert piece
28.3.17: Taipei
Best of
31.3.17: Taipei
Schumann concert piece
7.5.17: Jülich
Siegfried & Violetta
8.5.17: Bonn
Jagd & Romantik
12.5.17: Polling
Jagd & Romantik
13.5.17: Wolfratshausen
Baroque & Barbecue
14.5.17: Paderborn
Baroque & Barbecue
18.5.17: Brilon
Baroque & Barbecue
19.5.17: Limburg
Baroque & Barbecue
17.6.17: Potsdam
23.6.17: Aalen
Jagd & Romantik
24.6.17: Ottobeuren

IRINA GEORGIEVA

MARIE ROSA GÜNTER
14.3.17: Braunschweig, Städtisches Museum
Duo Recital mit Stanislas Kim
24.3.17, 20:00: Neunburg
Trio Faust
25.3.17, 20:00: Weisenburg
Trio Faust
26.3.17, 19:30: Töging
Trio Faust
30.3.17: Hamburg, Körber Forum
Trio Faust
21.4.17, 20:00: Stralsund
Trio Faust
25.4.17, 20:00: Meschede, Bürgerzentrum alte Synagoge
Trio Faust
26.4.17, 19:00: Bad Homburg, Kulturzentrum Englische Kirche
Trio Faust
4.5.17: Oldenburg, Klavierhaus Rosenkranz
Duo Konzert mit Stanislas Kim
7.5.17, 19:30: Frankfurt, Festeburgkirche
Trio Faust
27.5.17, 20:00: Putbus, Theater Putbus
Trio Faust
11.6.17, 18:30: Bad Oeynhausen, Wandelhalle
Solo Recital
25.6.17, 17:00: Hösel
Trio Faust
23.7.17, 17:00: Altena, Burg Holzbrinck
Solo Recital
29.7.17, 17:00: Rysum, Fuhrmannshof
Solo Recital
6.8.17: Helgoland
Duo Recital mit Stanislas Kim
30.7.17, 17:00: Bremen
Solo Recital
20.8.17: Niestetal
Solo Recital
27.8.17, 17:00: Münster
Solo Recital
17.9.17, 17:00: Hamburg-Harburg, Speicher am Kaufhauskanal
Solo Recital

ANDREAS MARTIN HOFMEIR
27.4.–1.5.17: Emden, Musikalische Akademie
Meisterkurs beim 3. German Brass Festival an der Nordsee
29.4.17, 20:00 Uhr: Emden, Martin-Luther-Kirche
Konzert Tuba & Orgel mit Barbara Schmelz im Rahmen des 3. German Brass Festivals an der Nordsee

I TEMPI
"Helvetisches Pathos" mit Christoph Croisé - Cello:
15.3.17, 19:30 Uhr: Zürich (CH), Kirche St. Peter
17.3.17, 20 Uhr: Baden (CH), Kurtheater
18.3.17, 19:30 Uhr: Basel (CH), Martinskirche
19.3.17, 17 Uhr: Teufen (CH), Reformierte Kirche

SOPHIA JAFFÉ
23.4.17: Frankfurt, Hindemithturm
Solosonaten von Bartok, Hindemith und Bach
21.5.17: Dresden
Haydn Violinkonzert C-Dur
Dresdner Philharmonisches Kammerorchester
Marek Janowski

KLAVIERDUO STENZL

KLENKE QUARTETT
19.3.17: Unna, mit Auryn Quartett
14.4.17: Wittenberg

DINARA KLINTON
14.4.17, 20:30 Uhr: New York (USA), 92Y Scarlatti
"Building Bridges" - Andras Schiffs Concert Series: Beethoven, Tschaikowski, Liszt
11.6.17, 11 Uhr: Weimar, Schloss Ettersburg
"Building Bridges" - Andras Schiff's Concert Series: Scarlatti, Beethoven, Tschaikowski, Liszt
16.7.17, 17 Uhr: Würzburg, Gethsemanekirche

ATSUKO KOGA

LUX:NM
19.3.17, 20:00: Edmonton (Kanada)
Festival

SABRINA MA

REBECCA MAURER

MDR KINDERCHOR
23.3.17, 10 Uhr: Leipzig, Gewandhaus, Mendelssohn-Saal, Schulkonzert

MDR RUNDFUNKCHOR

MONTE PIANO TRIO
25.2.17, 19.30: Whitstable Music Society, UK

ANNA CHRISTIANE NEUMANN

ENSEMBLE NOBILES
9.3.17, 20:00 Uhr: Hitzacker, St. Johanniskirche
Hitzacker: Musikwoche - Fantasien
Im 'A cappella' - Chorkonzert singen wir bei der Musikwoche Hitzacker (Künstl. Leitung: Albrecht Mayer) in der St. Johanniskirche.
Von Alter Musik bis zur Moderne
9.4.17, 15:00 Uhr: Meiningen, Schlosskirche Meiningen
Thüringer Bachwoche
Wir freuen uns auf unser Bachwochen-Debüt. In unserem Programm "Vesper zu St Thomas" greifen wir Komponisten auf, mit denen wir aufgewachsen sind: Johann Sebastian und Carl Philipp Emanuel Bach, Orlando di Lasso, Martin Luther, Erhard und Rudolf Mauersberger u. a.
14.4.17, 10:00 Uhr: Cottbus, Klosterkirche Cottbus
Gottesdienst zum Karfreitag
Zum Karfreitag singen wir Passionsmusik div. Komponisten.
26.5.17, 17:30 Uhr: Leipzig, Ev. Reformierte Kirche
Kirchentag auf dem Weg
Wir singen zum 500-Jahr-Jubiläum der Reformation unser Programm "Eine Deutsche Messe".
26.5.17, 21:00 Uhr: Leipzig, Marktplatz
Theaterspektakel "Zum Licht"

SCHAGHAJEGH NOSRATI
22.4.17, 20:00: Bochum, Thürmer-Saal
Solo-Recital
3.5.17, 20:00: Kempen, Kulturforum Franziskanerkloster
Solo-Recital im Rahmen der Kempener Klosterkonzerte

KATHARINA PERSICKE
10.3., 14.4., 4.5. 17, 19:30: Darmstadt, Staatstheater (Großes Haus)
Ch. Gounod "Faust" (Margarete)

QUINTESSENZ

QUATUOR SINE NOMINE

RASTRELLI CELLO QUARTET

FELIX RENGGLI

EVA RESCH

SÄCHSISCHE BLÄSERPHILHARMONIE

EMALIE SAVOY
21.5.17: Essen, Essen Philharmonie
Liedkonzert
14.6.17: Wuppertal, Wuppertaler Bühnen
Donna Elvira aus Don Giovanni

MICHAEL SCHÄFER

SONIC.ART

CHRISTIAN SPRENGER
12.3.16, 21:00: Ginsheim-Gustavsburg
Konzert „genesis brass“

TRIO ENESCU
25.2.17: Schwäbisch Hall, Sonnenhof Konzerte
10.3.17: Ettelbrück, Luxemburg, Centre des Arts Pluriels
16.5.17: Hagen, Stadthalle
L.v.Beethoven Tripelkonzert

TRIO SONO

RUTH VELTEN
19.3.17: Edmonton (CAN)
22.3.17: Winnipeg, Groundswell (CAN)
23.3.17: Meisterkurs, University of Manitoba Faculty of Music, Winnipeg (CAN)
19.-21.5.17: Workshop und Konzert Neue Musik Festival Husum
24.-30.7.17: Konzerte und Meisterkurs Jakarta (IDN)

ANNELIEN VAN WAUWE
6.3.17, 19:30 Uhr: Zürich (CH), Tonhalle
mit Nino Gvetadze, Klavier
Werke von C. Debussy,M. Trojahn, F. Poulenc, C. Schumann en J. Brahms
Welterstaufführung 'Sonata V' von Manfred Trojahn
11.3.17, 20:00 Uhr: Antwerpen (BEL), Amuz
Benefizkonzert 'Artsen zonder Grenzen'
mit Lucas Blondeel, Klavier und Bläser
W.A. Mozart und L. von Beethoven Klavierquintette
12.3.17, 11:00 Uhr: Genk (BEL), C-mine
mit Nino Gvetadze, Klavier
Werke von C. Debussy, F. Poulenc, C. Schumann and J. Brahms
13.3.17, 20:00 Uhr: Antwerpen (BEL), de Singel witte zaal
mit Nino Gvetadze, klavier
Werke von C. Debussy, F. Poulenc, C. Schumann und J. Brahms
20.3.17, 12:00 Uhr: London (UK), Wiggmore Hall
mit Nino Gvetadze, Klavier
Werke von C. Debussy, F. Poulenc, R. Schumann and J. Brahms
Mitschnitt BBC Radio3
30.3.17, 14:00 Uhr: Glasgow (UK), City Halls
BBC Scottish Symphony Orchestra unter James MacMillan
G. Finzi: clarinet concerto
Mitschnitt BBC Radio3
31.3.17, 20:00 Uhr: Ayr (UK), Town Hall
BBC Scottish Symphony Orchestra unter James MacMillan
G. Finzi: clarinet concerto
Mitschnitt BBC Radio3
13.4.17, 20:00 Uhr: Ingolstadt
mit dem Gheorgischen Kammerorchester unter Ruben Gazarian
W. A. Mozart: Klarinettenkonzert A-Dur KV 622
20.-21.4.17: London (UK), Maida Vale Studios
Studio Aufnahme für BBCRadio3
Hindemith Sonate, Quartett
22.-23.4.17: London (UK), Maida Vale Studios
Studio Aufnahme für BBCRadio3
Werke von Debussy, Chausson, Widor, Gouvy
Flügel Erard (ca. 1900), Buffet Crampon Klarinette (ca. 1900)
28.4.17: Cardiff (GB), Hoddinott Hall
mit dem BBC National Orchestra of Wales unter Alexandre Bloch
P. Hindemith: clarinet concerto

WILLIAM YOUN
26.2.17: Dresden, Ballsaal Königshof
Recital
5.3.17: Hitzacker
Musikwoche Hitzacker
Triokonzert mit Albrecht Mayer und Nils Mönkemeyer
17.3.17: Putbus, Marstall
Festspielfrühling Rügen
Kammerkonzert mit Nils Mönkemeyer, Annette Walther und Mitgliedern des Heath Quartetts
18.3.17: Vaschvitz, Kunstscheune
Festspielfrühling Rügen
Recital Bach Goldberg Variationen
& Bach Konzert d-Moll für Klavier und Orchester BWV 1052
20.3.17: Bergen, Ev. Gemeindehaus
Festspielfrühling Rügen
Portraitkonzert Brett Dean (Etüde: Hommage à Brahms für Klavier solo)
20.3.17: Putbus, Theater
Festspielfrühling Rügen
Kammerkonzert
21.3.17: Boldevitz, Kapelle des Gutshauses
Festspielfrühling Rügen
Kammerkonzert mit Veronika Eberle und Maximilian Hornung
31.3.17: Seoul Arts Center
Gyeonggi Philharmonic Orchestra
Brahms Konzert Nr.2 Op.83 mit dem Gyeonggi Philharmonic Orchestra (Shiyeon Sung)
2.4.17: Crailsheim, Ratssaal
Konzert mit dem Signum Quartett
5.4.17: Heidelberg, Stadthalle
Heidelberger Frühling
Schumann Klavierkonzert mit dem Heidelberger Philharmoniker (Mario Venzago)
9.4.17: Brühl
Konturen Festival
Recital
22.4.17: Villa Papendorf
Duokonzert mit Nils Mönkemeyer
23.4.17: Haarlem (NL), Philharmonie Kleine Zaal
Duokonzert mit Nils Mönkemeyer